Seite drucken | Fenster schliessen
Eidgenössisches Departement für Verteidigung,
Bevölkerungsschutz und Sport

Beförderungen im Offizierskorps

07.01.2010
Mit Wirkung ab 1. Januar 2010

Nachtrag vom 18.02.2010

Zum Oberst - Au grade de colonel - Al grado di colonnello

 Hodel Ferdinand, 8459 Volken ZH
 Steiner Martin, 3506 Grosshöchstetten BE

Zum Major - Au grade de major - Al grado di maggiore

 Kopp Gregor, 8098 Zürich UBS  

Zum Hauptmann - Au grade de capitaine - Al grado di capitano

 Buzzi Edoardo, 6943 Vezia TI
 Niederberger Samuel, 1763 Granges-Paccot FR

Zum Oberleutnant - Au grade de premier-lieutenant - Al grado di primotenente

 Roth Christian, 8580 Amriswil TG

 

Zum Oberst i Gst - Au grade de colonel EMG - Al grado di colonnello SMG

 Curtenaz Sylvain, 3176 Neuenegg BE
 Dattrino Maurizio, 6512 Giubiasco TI
 Dauwalder Peter, 5406 Baden AG
 Imboden Philipp, 3110 Münsingen BE
 Krieg Armin, 3003 Bern BE
 Kübler Werner, 8112 Otelfingen ZH
 Kuhnen Stephan, 5607 Hägglingen AG
 Marmy Michel, 1208 Genève GE
 Metzler Gregor, 9442 Berneck SG
 Schmid Thomas, 8310 Kemptthal ZH
 Schwald Hans-Peter, 8907 Wettswil am Albis ZH
 Seewer Germaine, 3953 Leuk Stadt VS
 Zaugg Thomas, 4410 Liestal BL

Zum Oberst - Au grade de colonel - Al grado di colonnello

 Amsler Christian, 8234 Stetten SH
 Duvillard André, 2013 Colombier NE
 Fankhauser René, 8500 Frauenfeld TG
 Favre Christian, 1981 Vex VS
 Fleuti Emanuel, 8308 Illnau ZH
 Florek Peter, 5430 Wettingen AG
 Girod Michel, 1055 Froideville VD
 Gobet Philippe, 4543 Deitingen SO
 Hägler Peter, 4402 Frenkendorf BL
 Hegner René, 6440 Brunnen SZ
 Hoffmann Werner, 8185 Winkel ZH
 Hürlimann Daniel, 4513 Langendorf SO
 Kauer Bernhard, 8173 Neerach ZH
 Kaufmann Georg, 3303 Münchringen BE
 Kramer Cyrillus, 5426 Lengnau AG
 Krebs Daniel, 3052 Zollikofen BE
 Niklaus Urs, 3176 Neuenegg BE
 Schneeberger Karl, 6016 Hellbühl LU
 Stampfli Alfred, 4710 Balsthal SO
 Supersaxo Zeno, 3626 Hünibach BE
 Valentin Patrice, 1897 Bouveret VS
 Velinsky Jörg, 9479 Oberschan SG
 Vonesch Peter, 9203 Niederwil SG
 Wagner Jeannot, 5312 Döttingen AG
 Wiesner Christoph, 1657 Abländschen BE
 Zahnd Sandro, 4922 Bützberg BE
 Zogg Christian, 6333 Hünenberg See ZG
 Zollinger Daniel, 8315 Lindau ZH
 Zwahlen Thomas, 3656 Aeschlen ob Gunten BE

Zum Oberstleutnant i Gst - Au grade de lieutenant-colonel EMG - Al grado di tenente colonnello SMG

 Ambühl Daniel, 6330 Cham ZG
 Anliker Patrik, 3423 Ersigen BE
 Bächler Richard, 3068 Utzigen BE
 Buache Christophe, 3303 Jegenstorf BE
 Burkhard Mark, 4585 Biezwil SO
 D'Hooghe Jérôme, 1796 Courgevaux FR
 Dubs Manuel, 6600 Locarno TI
 Flück Robert, 3800 Matten b. Interlaken BE
 Lehmann Christophe, 1752 Villars-sur-Glâne FR
 Schmon Christoph, 6374 Buochs NW
 Seelhofer Daniel, 8302 Kloten ZH
 Stoll Daniel, 6645 Brione sopra Minusio TI
 Tobler Philipp, 4616 Kappel SO
 Urfer Simon, 8134 Adliswil ZH
 Waldvogel Markus, 4054 Basel BS

Zum Oberstleutnant - Au grade de lieutenant-colonel - Al grado di tenente colonnello

 Andenmatten Cyril, 4055 Basel BS
 Bänziger Markus, 9436 Balgach SG
 Berberat Alain, 3013 Bern BE
 Berndonner Michael-Wern, 7016 Trin Mulin GR
 Berset Bernhard, 6206 Neuenkirch LU
 Blum Benedikt, 3032 Hinterkappelen BE
 Christeler Peter, 3007 Bern BE
 Clavuot Dumeng, 7503 Samedan GR
 Czerwik Peter, 3176 Neuenegg BE
 Dumas Alexandre, 1740 Neyruz FR
 Eichenberger Claude-A., 1890 St-Maurice VS
 Fankhauser Thomas, 3184 Wünnewil FR
 Frasa Jan, 3210 Kerzers FR
 Gfeller Patrik, 2544 Bettlach SO
 Gmünder Marc, 8107 Buchs ZH
 Goekmen Ariel, 8003 Zürich ZH
 Haag Peter, 9536 Schwarzenbach SG
 Heggli Christine, 8454 Buchberg SH
 Helbling Guido, 8646 Wagen SG
 Hermann René, 8889 Plons SG
 Kamer Stefan, 6012 Obernau LU
 Keel Johannes, 9445 Rebstein SG
 Knill Dominik, 8500 Frauenfeld TG
 Köver Patrick, 8474 Dinhard ZH
 Kühni Thomas, 3123 Belp BE
 Mai Eric, 1214 Vernier GE
 Marfurt Beat, 3285 Galmiz FR
 Mohr Frédéric, 8730 Uznach SG
 Monnard Gabriel, 3053 Münchenbuchsee BE
 Müller Peter, 3226 Treiten BE
 Nordmann Patrick, 8002 Zürich ZH
 Nussli Michael, 3400 Burgdorf BE
 Präg Stefan, 8123 Ebmatingen ZH
 Quattrini Ivo, 3308 Grafenried BE
 Scherer Willi, 6173 Flühli LU
 Schlegel Rosmarie, 9548 Matzingen TG
 Schneider Markus, 5400 Baden AG
 Schreiber Vital, 8008 Zürich ZH
 Schürmann Melchior, 3234 Vinelz BE
 Scyboz Christian, 1630 Bulle FR
 Sieber Charles, 6372 Ennetmoos NW
 Sommer Martin, 3363 Oberönz BE
 Storrer Christoph, 8200 Schaffhausen SH
 Stucki Haris, 3012 Bern BE
 Tamburini Daniele, 6402 Merlischachen SZ
 Traber Markus, 8340 Hinwil ZH
 Vuillermet Yves, 2027 Fresens-Montalchez NE
 Wenger Hanspeter, 3672 Oberdiessbach BE
 Zimmermann Georg, 8706 Meilen ZH
 Zumbühl Thomas, 6375 Beckenried NW

Zum Major - Au grade de major - Al grado di maggiore

 Aepli Fabien, 1227 Carouge GE
 Albietz Daniel, 4125 Riehen BS
 Althaus Jérôme, 3007 Bern BE
 Arnold-Probst Nicole, 2540 Grenchen SO
 Baumann Stephan, 3004 Bern 4 Felsenau BE
 Bazzi Mario, 6612 Ascona TI
 Beaud Alexandre, 1630 Bulle FR
 Bory Christian, 1009 Pully VD
 Brenni Mirko, 8032 Zürich 32 Neumünster ZH
 Brügger Patrick, 3280 Murten FR
 Bürki Markus, 3053 Münchenbuchsee BE
 Burri Mathias, 5453 Remetschwil AG
 Cotti Lukas, 5300 Turgi AG
 Dafflon Thierry, 1773 Léchelles FR
 Deriaz Philipp, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
 Eggli Markus, 3700 Spiez BE
 Ehrismann Markus, 8932 Mettmenstetten ZH
 Fanti Sandro, 6333 Hünenberg See ZG
 Finianos Karim, 1196 Gland VD
 Flückiger Michael, 3400 Burgdorf BE
 Fluri Patrick, 8852 Altendorf SZ
 Friedli Fritz, 5600 Lenzburg AG
 Galbier Thomas, 3422 Alchenflüh BE
 Gerster Philipp, 8902 Urdorf ZH
 Giger Thomas, 4412 Nuglar SO
 Götte Michael, 9327 Tübach SG
 Grünig Jürgen, 8048 Zürich 48 Altstetten ZH
 Hagenmayer Johann, 6535 Roveredo GR
 Haldi Nadia, 3072 Ostermundigen BE
 Hartung Christoph, 4053 Basel BS
 Hohl Walter, 8157 Dielsdorf ZH
 Holliger Peter, 5224 Unterbözberg AG
 Huelin Paul, 2338 Les Emibois-Muriaux JU
 Humm Matthias, 8162 Steinmaur ZH
 Isenring Bernhard, 8706 Meilen ZH
 Johnson Daniel, 5224 Unterbözberg AG
 Kaister Christian, 3006 Bern BE
 Kappert Heiner, 3205 Gümmenen BE
 Keller Stefan, 8404 Winterthur ZH
 Krauter Simon, 8500 Frauenfeld TG
 Kunzi Philippe, 1218 Le Grand-Saconnex GE
 Lehmann Olivier, 4800 Zofingen AG
 Mangold Patrick, 1005 Lausanne VD
 Marti Matthias, 4663 Aarburg AG
 Meylan Stéphane, 1509 Vucherens VD
 Mitchell Aidan, 8051 Zürich 51 Schwamendingen ZH
 Mühlethaler Marcel, 4900 Langenthal BE
 Munz Matthias, 6312 Steinhausen ZG
 Nardi Daniel, 8302 Kloten ZH
 Peier Thomas, 3280 Murten FR
 Pfister Marc, 4539 Farnern BE
 Premerlani Romeo, 9050 Appenzell AI
 Raffainer Andri, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
 Reuteler Jürg, 3615 Heimenschwand BE
 Rieder Christian, 3074 Muri bei Bern BE
 Roth Patrick, 8472 Seuzach ZH
 Roth Sven, 5608 Stetten AG
 Scherz Stephan, 1587 Montmagny VD
 Schibli Claude, 4600 Olten SO
 Schick Gregory, 3400 Burgdorf BE
 Schmid Dietmar, 3920 Zermatt VS
 Schmidt Thomas, 1787 Mur VD
 Schneider Adrian, 1080 Les Cullayes VD
 Schoch Philipp, 9230 Flawil SG
 Semadeni Bernardo, 8820 Wädenswil ZH
 Sonney Benjamin, 1632 Riaz FR
 Steiner Reto, 8722 Kaltbrunn SG
 Stöcklin Marc, 8953 Dietikon ZH
 Stöckling Martin, 8645 Jona SG
 Suter Roger, 8200 Schaffhausen SH
 Tribelhorn Roland, 8472 Seuzach ZH
 Truffer Patrick, 8953 Dietikon ZH
 Waldis Philipp, 6460 Altdorf UR
 Weber Gabriel, 5634 Merenschwand AG
 Widmer von Sachsen Meinigen Benno, 6004 Luzern LU
 Zeller Hubert, 2942 Alle JU

Zum Hauptmann - Au grade de capitaine - Al grado di capitano

 Ackermann Cornel, 9030 Abtwil SG
 Aldrey Christian, 8400 Winterthur ZH
 Amiet Tobias, 4052 Basel BS
 Antille Pierre, 1991 Salins VS
 Arnold Stefan, 8192 Glattfelden ZH
 Athanasiou Miltiade, 1700 Fribourg FR
 Augsburger Thierry, 8005 Zürich ZH
 Bachmann Christian, 7270 Davos Platz GR
 Balsiger Alexander, 3612 Steffisburg BE
 Bamert André, 6390 Engelberg OW
 Baroz Aurelien, 1700 Fribourg FR
 Barras Olivier, 1185 Mont-sur-Rolle VD
 Barre Gaëtan, 1814 La Tour-de-Peilz VD
 Baumgartner Beat, 3232 Ins BE
 Beeler Christian, 6422 Steinen SZ
 Beilstein Christian, 8606 Greifensee ZH
 Braga Andrea, 6375 Beckenried NW
 Brändli Christian, 8942 Oberrieden ZH
 Broggi Damien, 1588 Cudrefin VD
 Brusatori Paolo, 6512 Giubiasco TI
 Bühlmann Urs, 3097 Liebefeld BE
 Bührer Thomas, 4055 Basel BS
 Buser David, 4450 Sissach BL
 Bützer Martin, 4522 Rüttenen SO
 Chaksad David, 5610 Wohlen AG
 Christ Stefan, 4634 Wisen SO
 Cionca Norbert, 1209 Genève GE
 Colombo Stefan, 5076 Bözen AG
 Compeer Andreas, 5015 Erlinsbach SO
 Crameri Pascale, 1872 Troistorrents VS
 D'Andrea Franco, 6780 Airolo TI
 De Pasquale Giovanni, 1295 Mies VD
 Desaules Christian, 2037 Montmollin NE
 Domenig Urs, 7554 Sent GR
 Dumusc Alexandre, 1033 Cheseaux-sur-Lausanne VD
 Dysli Andreas, 2540 Grenchen SO
 Enzler Stephan, 8444 Henggart ZH
 Erni Michael, 6210 Sursee LU
 Federspiel Matteo, 6963 Pregassona TI
 Fenner Remo, 8600 Dübendorf ZH
 Forrer Timon, 6314 Unterägeri ZG
 Frei Raphael, 9403 Goldach SG
 Girod David, 1400 Yverdon-les-Bains VD
 Gisler Roland, 6440 Brunnen SZ
 Glinz Alexander, 6362 Stansstad NW
 Gosztonyi Tibor, 4542 Luterbach SO
 Graf Silvio, 8400 Winterthur ZH
 Gschwind Flavio, 4057 Basel BS
 Günther Stefan, 5400 Baden AG
 Gut Andreas, 8820 Wädenswil ZH
 Gysi Laurent, 8618 Oetwil am See ZH
 Hackl Urs, 6440 Brunnen SZ
 Häfliger Martin, 8500 Frauenfeld TG
 Haller Pierre Alain, 3007 Bern BE
 Hauri Marcel, 8906 Bonstetten ZH
 Hauser Sarah, 7013 Domat/Ems GR
 Heiniger Roger, 4153 Reinach BL
 Hengartner Michael, 8880 Walenstadt SG
 Hidalgo-Soza Ruben, 1752 Villars-sur-Glâne FR
 Hilti Michael, 8049 Zürich 49 Höngg ZH
 Hirschi Michael, 3400 Burgdorf BE
 Hirt Christian, 5722 Gränichen AG
 Hofer Urs, 8400 Winterthur ZH
 Huldi Daniel, 3046 Wahlendorf BE
 Imfeld Lorenz, 6300 Zug ZG
 Immler Christian, 8006 Zürich ZH
 Isch Christoph, 4583 Aetigkofen SO
 Janda Richard, 4410 Liestal BL
 Jaquier Sam, 2035 Corcelles-Cormondreche NE
 Josi Andreas, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
 Käser Philipp, 8050 Zürich 50 Oerlikon ZH
 Keller Beat, 8055 Zürich 55 Heuried ZH
 Kupper Miguel, 1206 Genève GE
 La Nave Fabio, 8181 Höri ZH
 Laffer Daniel, 4533 Riedholz SO
 Leuthold Adrian, 8942 Oberrieden ZH
 Leuthold Jérémie, 1805 Jongny VD
 Looser Martin, 9008 St.Gallen SG
 Lüthi Dominique, 3013 Bern BE
 Maillard Didier, 1752 Villars-sur-Glâne FR
 Marchut Maciej, 8952 Schlieren ZH
 Marthy Tobias, 8049 Zürich 49 Höngg ZH
 Martinz André, 8037 Zürich 37 Wipkingen ZH
 Marty Raoul, 4600 Olten SO
 Matuzovic Miro, 6045 Meggen LU
 Mazenauer Benjamin, 3250 Lyss BE
 Meier Marco, 6048 Horw LU
 Meier Mario, 5507 Mellingen AG
 Meier Michel, 4654 Lostorf SO
 Meier Titus, 5200 Brugg AG
 Meleshko Gregorij, 8053 Zürich 53 Witikon ZH
 Meng Nicolas, 8820 Wädenswil ZH
 Meyenberger Patrick, 9552 Bronschhofen SG
 Mojon Stéphane, 1004 Lausanne VD
 Mora Julien, 1530 Payerne VD
 Moret Sébastien, 1026 Echandens-Denges VD
 Müller Frédéric, 6006 Luzern LU
 Müller Michael, 3600 Thun BE
 Müller Michel, 4600 Olten SO
 Murtaj Pleurat, 2502 Biel/Bienne BE
 Niedermann Reto, 6234 Triengen LU
 Nold Armando, 5430 Wettingen AG
 Otzenberger Philippe, 8050 Zürich 50 Oerlikon ZH
 Pahud Sébastien, 1400 Yverdon-les-Bains VD
 Pauli Stephan, 6300 Zug ZG
 Peier Johann, 8134 Adliswil ZH
 Penseyres Frédéric, 1700 Fribourg FR
 Personeni Frédéric, 8594 Güttingen TG
 Pervangher Fabrice, 1277 Borex VD
 Pfeiffer Niculin, 6247 Schötz LU
 Pitteloud Jean-Daniel, 3000 Bern BE
 Poffet Yoann, 8046 Zürich 46 Affoltern ZH
 Pythoud Dominique, 1630 Bulle FR
 Quinche Vincent, 1870 Monthey VS
 Ravizza Martin, 8600 Dübendorf ZH
 Renfer Christian, 3250 Lyss BE
 Rohner Tobias, 8006 Zürich ZH
 Rohrer Martin, 3426 Aefligen BE
 Rouiller Pierre-Alain, 8320 Fehraltorf ZH
 Ruchet Désirée, 8916 Jonen AG
 Ruchti Jacques, 1400 Yverdon-les-Bains VD
 Rüdisüli Andreas, 8320 Fehraltorf ZH
 Ryf Marc, 5000 Aarau AG
 Schaffner Thierry, 4313 Möhlin AG
 Schibli Marc, 8180 Bülach ZH
 Schmidiger Olivier, 1870 Monthey VS
 Schmidiger Patrick, 6030 Ebikon LU
 Schnydrig Jörg, 3903 Mund VS
 Schuler Adrian, 5611 Anglikon AG
 Senn Mario, 8134 Adliswil ZH
 Siegenthaler Reto, 3603 Thun 3 Lerchenfeld BE
 Spiess Adrian, 6986 Curio TI
 Spörri Marcel, 4513 Langendorf SO
 Spuhler Florian, 5210 Windisch AG
 Stahl Jan, 5223 Riniken AG
 Stalder Andrea, 8302 Kloten ZH
 Stalder Dominik, 6026 Rain LU
 Stettler Demian, 3014 Bern BE
 Stettler Sandro, 8404 Winterthur ZH
 Suter David, 8370 Sirnach TG
 Thévoz Frédéric, 2000 Neuchâtel NE
 Thommen Philipp, 3360 Herzogenbuchsee BE
 Toma Ilario, 3072 Ostermundigen BE
 Tscharner Andreas, 7220 Schiers GR
 Uldry François, 1752 Villars-sur-Glâne FR
 von Arx Adrian, 4616 Kappel SO
 Walke Larissa, 3234 Vinelz BE
 Waser Daniel, 5614 Sarmenstorf AG
 Wassmer Reto, 6023 Rothenburg LU
 Weber Daniel, 6340 Baar ZG
 Weber Thomas, 8044 Zürich 44 Zürichberg ZH
 Weibel Marco, 8942 Oberrieden ZH
 Wobmann Jürg, 6373 Ennetbürgen NW
 Wyss Samuel, 3624 Goldiwil (Thun) BE
 Ziegler Martin, 8404 Winterthur ZH
 Zihlmann David, 6170 Schüpfheim LU
 Zuber Andreas, 3184 Wünnewil FR
 Zürcher Ramon, 6044 Udligenswil LU
 Zysset Simon, 3063 Ittigen BE

Zum Oberleutnant - Au grade de premier-lieutenant - Al grado di primotenente

 Albers-Schönberg Philipp, 8044 Zürich 44 Zürichberg ZH
 Amsler David, 5082 Kaisten AG
 Amstalden Christian, 6370 Stans NW
 Andres Marc, 1700 Fribourg FR
 Aregger Patrick, 6208 Oberkirch LU
 Aufranc Cédric, 1006 Lausanne VD
 Bajovic Vukasin, 4123 Allschwil BL
 Bänziger Marco, 5000 Aarau AG
 Baudoin Guillaume, 1203 Genève GE
 Baumann Dominc, 5707 Seengen AG
 Beck Matthieu, 1180 Rolle VD
 Bergmann Michael, 3326 Krauchthal BE
 Bettelini Alberto, 6983 Magliaso TI
 Beutler Mathias, 3661 Uetendorf BE
 Blatter Thomas, 8583 Sulgen TG
 Boksberger Benjamin, 5415 Nussbaumen AG
 Bonvin Gabriel, 1965 Savièse VS
 Brändli Beat, 5400 Baden AG
 Brenneis Mathias, 4051 Basel BS
 Bucher Dominik, 6010 Kriens LU
 Butty Marc, 1685 Villariaz FR
 Camen Mischa, 8049 Zürich 49 Höngg ZH
 Carrard Sylvain, 1541 Sévaz FR
 Cattin Jean-David, 1256 Troinex GE
 Clavadetscher Alain, 8053 Zürich 53 Witikon ZH
 Duff Sebastian, 8050 Zürich 50 Oerlikon ZH
 Duruz Cyril, 1018 Lausanne 18 Pontaise VD
 Eggenberger Marc, 9478 Azmoos SG
 Feustle Patrick, 8376 Fischingen TG
 Fischer Andreas, 3007 Bern BE
 Fitzner Michael, 4415 Lausen BL
 Follador Rainer, 7000 Chur GR
 Freiburghaus Rodolfo, 6052 Hergiswil NW
 Freiermuth Bryan, 4314 Zeiningen AG
 Fürstenberg Michael, 1860 Aigle VD
 Garnier Olivier, 4900 Langenthal BE
 Gasser Stefan, 3052 Zollikofen BE
 Gasser Thomas, 6048 Horw LU
 Gautschi Ursula, 5734 Reinach AG
 Gerber Christian, 9436 Balgach SG
 Gerber Michel, 1844 Villeneuve VD
 Giger Lian, 8266 Steckborn TG
 Gionchetta Chris, 1028 Préverenges VD
 Glaus Christoph, 8804 Au ZH
 Gobet Gaël, 1752 Villars-sur-Glâne FR
 Gross Tobias, 3600 Thun BE
 Haag Lukas, 8219 Trasadingen SH
 Haldi Benjamin, 3703 Aeschi b. Spiez BE
 Haldimann Dominique, 8002 Zürich ZH
 Hartmann André, 8132 Egg b.Zürich ZH
 Hauser Lennart, 5246 Scherz AG
 Heer Pascal, 8512 Thundorf TG
 Helfenberger Beat, 9030 Abtwil SG
 Hermsdorf Gregory, 6654 Cavigliano TI
 Hildenbrand Stefan, 6460 Altdorf UR
 Hinnen Andreas, 8153 Rümlang ZH
 Hochstrasser Tirza, 4435 Niederdorf BL
 Hofer Daniel, 4313 Möhlin AG
 Huber Michael, 5303 Würenlingen AG
 Hug Olivier, 9442 Berneck SG
 Husi Matthias, 3600 Thun BE
 Hutzli Niklaus, 2575 Täuffelen BE
 Im Obersteg Dominique, 4105 Biel-Benken BL
 Imeri Asmir, 8106 Regensdorf 2 Adlikon ZH
 Inäbnit Simon, 4566 Oekingen SO
 Inderbitzi Andreas, 8967 Widen AG
 Isoz Alexandre, 1800 Vevey VD
 Jäggi Beat, 3427 Utzenstorf BE
 Jansen Gunnar, 3063 Ittigen BE
 Jenal Corsin, 7203 Trimmis GR
 Johner Cyril, 8902 Urdorf ZH
 Kappeler Fabian, 8575 Bürglen TG
 Käppeli Christoph, 8050 Zürich 50 Oerlikon ZH
 Karlen Jörg, 3922 Stalden VS
 Käser Florian, 7013 Domat/Ems GR
 Kaufmann David, 4153 Reinach BL
 Kellenberger Jean-François, 8803 Rüschlikon ZH
 Keller Christoph, 8134 Adliswil ZH
 Keller Michael, 8053 Zürich 53 Witikon ZH
 Keusen Reto, 3068 Utzigen BE
 Kneubühler Pascal, 6005 Luzern LU
 Koch Philipp, 8706 Meilen ZH
 Kohler Dominic, 3504 Niederhünigen BE
 Krage Philipp, 8840 Einsiedeln SZ
 Küchler Raphael, 5624 Bünzen AG
 Küffer Andreas, 3072 Ostermundigen BE
 Kusano Taro, 3014 Bern BE
 Lafarge Fabien, 1890 St-Maurice VS
 Langensand Alexander, 8002 Zürich ZH
 Lehmann Lars, 3074 Muri b.Bern BE
 Leitner Matthias, 7270 Davos Platz GR
 Leuenberger Lukas, 8306 Brüttisellen ZH
 Liand Gregory, 1965 Savièse VS
 Lienhard Daniel, 8162 Steinmaur ZH
 Liew Marc, 8952 Schlieren ZH
 Lindenmann Samuel, 5024 Küttigen AG
 Linder Hansruedi, 5000 Aarau AG
 Linder Till, 6006 Luzern LU
 Locher Marc, 8001 Zürich ZH
 Locher Marco, 3945 Gampel VS
 Lussmann Philipp, 6460 Altdorf UR
 Lüthi Fadri, 3627 Heimberg BE
 Marro Raphael, 1716 Plaffeien FR
 Martin Thierry, 9200 Gossau SG
 Meier Matthias, 8632 Tann ZH
 Merk Severin, 8123 Ebmatingen ZH
 Meuter Tobias, 3234 Vinelz BE
 Meyer Tobias, 5000 Aarau AG
 Michel Samuel, 6064 Kerns OW
 Moll Marc, 4626 Niederbuchsiten SO
 Müller Lorenz, 3510 Konolfingen BE
 Müller Pascal, 4657 Dulliken SO
 Nabatov Dimitrij, 3007 Bern BE
 Näf Christoph, 8173 Neerach ZH
 Noger Patrick, 9014 St.Gallen 14 Bruggen SG
 Noser Remo, 8413 Neftenbach ZH
 Nussbaumer Martin, 3084 Wabern BE
 Nyffenegger Thomas, 8912 Obfelden ZH
 Oehler Thomas, 9470 Buchs SG
 Oelkers Jakob, 8524 Uesslingen TG
 Oppliger Ivo, 6207 Nottwil LU
 Pahud Marc, 4500 Solothurn SO
 Peiry Fabien, 1733 Treyvaux FR
 Perruchoud Adrien, 3966 Rechy VS
 Pesquet Patrick, 1044 Fey VD
 Pieren Ciril, 3715 Adelboden BE
 Popescu Alexandru, 1247 Anières GE
 Räber Livio, 9100 Herisau AR
 Rahm Stefan, 8003 Zürich ZH
 Reinhard Christopher, 1470 Estavayer-le-Lac FR
 Reinhart Daniel, 8592 Uttwil TG
 Richard Mathieu, 1041 Bottens VD
 Roffler Claudio, 7012 Felsberg GR
 Rossier Nicolas, 1700 Fribourg FR
 Röthlisberger Adrian, 3013 Bern BE
 Rüegsegger Stefan, 3645 Gwatt (Thun) BE
 Sangiorgio Boris, 6877 Coldrerio TI
 Savolainen Michael Alexander, 3302 Moosseedorf BE
 Scherrer Patrick, 9470 Buchs SG
 Schiffmann Christian, 3661 Uetendorf BE
 Schilling Dominic, 8730 Uznach SG
 Schmid Michael, 3638 Blumenstein BE
 Schneider Christoph, 3063 Ittigen BE
 Schneiter Kilian, 3510 Konolfingen BE
 Schöllhorn Christof, 8400 Winterthur ZH
 Schorer Dominique, 3114 Wichtrach BE
 Schötzau Lars, 4104 Oberwil BL
 Schuffeneger Piero, 1957 Ardon VS
 Schumacher Adrian, 6596 Gordola TI
 Schumacher Silvan, 3210 Kerzers FR
 Schwarz Matthias, 8174 Stadel b. Niederglatt ZH
 Seiler Dario, 8800 Thalwil ZH
 Sempach Stefan, 3473 Alchenstorf BE
 Seydoux Mathieu, 1740 Neyruz FR
 Siegrist Stefano, 6600 Locarno TI
 Solenthaler Thomas, 9014 St.Gallen 14 Bruggen SG
 Spiess Daniel, 8044 Zürich 44 Zürichberg ZH
 Staub Simon, 6300 Zug ZG
 Stauffer Marc, 5707 Seengen AG
 Steiner Andreas, 4800 Zofingen AG
 Stergiotis Dimitri Philipp, 3627 Heimberg BE
 Straub Ralf, 9030 Abtwil SG
 Stucki Adrian, 3752 Wimmis BE
 Tanner Thilo, 9100 Herisau AR
 Tarantino Daniele, 8134 Adliswil ZH
 Tedeschi Sascha, 2340 Le Noirmont JU
 Tekin Serdar, 9200 Gossau SG
 Theus Martin, 7402 Bonaduz GR
 Thöny Michael, 7250 Klosters GR
 Toscano Henrique, 1971 Grimisuat VS
 Vetsch Ralf, 9473 Gams SG
 von Allmen Patrick, 3013 Bern BE
 von Büren Alain, 1735 Giffers FR
 von Büren Murielle, 1735 Giffers FR
 von Gunten Dominic, 3714 Frutigen BE
 Vonarburg Jonas, 8580 Amriswil TG
 Wagner Andreas, 8132 Egg b.Zürich ZH
 Waldspurger Marc, 3713 Reichenbach im Kandertal BE
 Walker Gian, 6005 Luzern LU
 Walker Gian Carlo, 8854 Siebnen SZ
 Wanner Bastien, 1205 Genève GE
 Wäspi Daniel, 8630 Rüti ZH
 Wassmer Tobias, 5000 Aarau AG
 Wenger Adrian, 3128 Rümligen BE
 Widmer Christoph, 8615 Wermatswil ZH
 Wild Stephan Hannes, 4900 Langenthal BE
 Wildbolz Bernhard, 3600 Thun BE
 Wüthrich Immanuel, 3671 Brenzikofen BE
 Wyss Andreas, 3066 Stettlen BE
 Zahnd Stefan, 3302 Moosseedorf BE
 Zehnder Lukas, 6033 Buchrain LU
 Ziswiler Marc, 8165 Schöfflisdorf ZH
 Zollinger Christoph, 8048 Zürich 48 Altstetten ZH
 Zürcher Christoph, 8049 Zürich 49 Höngg ZH
 Zwicker Gibril, 8580 Amriswil TG

Adresse für Rückfragen:
Kommunikation Verteidigung
Bundeshaus Ost
CH - 3003 Bern
Herausgeber:
Eidgenössisches Departement für Verteidigung, Bevölkerungsschutz und Sport
Für Fragen zu dieser Seite: Kommunikation VBS
Seite drucken | Fenster schliessen